2043
Erich Reiss Verlag
Romeo und Julia + Der Vater, 2 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 462f. - Halbey 20.5.2. - 10. Prospero-Druck. - 1 von 75 (GA 400) num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten und mit signierten Lithographien. - Druck in Rot und Schwarz in der Spamerschen Buchdruckerei. - Einband gering fleckig. - Dabei: Strindberg, A., Der Vater. Ein Trauerspiel. Mit 12 Orig.-Lithographien von A. Schinnerer. Ebd. 1918. HPgt. 4to. 65 S., 1 Bl. - Halbey 18.23. - 6. Prospero-Druck. - 1 von 600 num. Exemplaren. - Leicht gebräunt.
2043
Erich Reiss Verlag
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)