1070
Italien
29 Bll. Ansichten, Pläne und Landkarten.
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)
29 Bll. Ansichten, Pläne und Landkarten. Holzschnitt, Lithografien und Kupferstiche, teils kolor. 17. - 19. Jahrhundert. 7 : 8,5 bis 28,5 : 44.
Beinhaltet Ansichten und Pläne u. a. von: Florenz, Loreto, Mailand, Pavia, Rom, Syrakus, Venedig, sowie einige Trachten- und Wappendarstellungen. - Unterschiedlich, meist gering gebräunt und fleckig.
1070
Italien
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)