566
Käthe Kollwitz
Zertretene (Leichnam und Frauenakt am Pfahl), 1900.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Zertretene (Leichnam und Frauenakt am Pfahl)
Aquatintaradierung und Kaltnadel in Braun , 1900
Klipstein 48/B 1 von 2.; Knesebeck 49ter/a von c. Signiert und bezeichnet "Fragment". Eines von 12 Exemplaren. Auf leicht chàmoisfarbenen Kupferdruckpapier 24 x 62,3 cm ( 9,4 x 24,5 in). Papier: 36,5 x 71 cm (14,2 x 28 in).
566
Käthe Kollwitz
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)