385
Simrock, K.
Das malerische Rheinland
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 235 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann II, 828. - Erste Ausgabe. - 'Das malerische und romantische Deutschland', Bd. IX. - Mit 3 zusätzlichen Stahlstich-Tafeln mit Ansichten des Gutenberg-Denkmals in Mainz, des Schöffers Denkmals in Gernsheim sowie einer Ansicht von Frankfurt. - Stellenw. schwach gebräunt und gering stockfleckig, Gelenke leicht gelockert. Ob. Kapital eingerissen.
385
Simrock, K.
Das malerische Rheinland
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 235 (inkl. Käuferaufgeld)