289
Max Ernst
Aus: Lewis Carrols Wunderhorn, 1970.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Lewis Carrols Wunderhorn
Farblithografie , 1970
Spies/Leppien 135 XXVIII B (von F). Signiert und nummeriert. Exemplar 42/69. Auf Japon nacré 23,7 x 19 cm ( 9,3 x 7,4 in). Papier: 32,9 x 25 cm (12,9 x 9,8 in).
Druck in Dunkelgrün und Violet. Blatt XXVIII aus der Suite der Vorzugsausgabe des gleichnamigen Buches. Erschienen im Verlag Manus Presse, Stuttgart 1970. Mit dem Trockenstempel der Manus Presse im Unterrand
289
Max Ernst
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)