1026
Defensorium 2 Faks.
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 235 (inkl. Käuferaufgeld)
Sarkowski 362. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Pergament und mit kolorierten Illustrationen. Mit separaten Begleitwort von K. Pfister (2 Bll. in OU.) - Erschienen als "Blockbücher", Bd. 2. - Einband etw. verfärbt. - Dabei: Defensorium inviolatae virginitatis Mariae aus der Druckerei der Hurus in Saragossa in Faksimile-Reproduktion hrsg. von W. L. Schreiber. Mit zahlr. Abb. nach Holzschnitten. Weimar, Gesellschaft der Bibliophilen 1910. OKart. 4to. 9 S. und 16 Bll. Faks. - Rodenberg, Dt. Bibliophilie S. 4. - In kleiner Auflage erschienen, hier Exemplar für Carl Sonntag. - Leicht gebräunt, insges. etw. fleckig.
1026
Defensorium 2 Faks.
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 235 (inkl. Käuferaufgeld)