2
Max Liebermann
Studie zu Sonntagnachmittag in Laren, Um 1882.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Studie zu Sonntagnachmittag in Laren. Um 1882.
Tuschfederzeichnung.
Rechts unten signiert. Auf Zeichenpapier. 14 x 11 cm (5,5 x 4,3 in), Blattgröße.
PROVENIENZ: Sammlung Werner Eberhard Müller, Leipzig (seit 1930, links oben mit dem Sammlerstempel).
Tuschfederzeichnung.
2
Max Liebermann
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)