2
Carl Spitzweg
Studienblatt mit stehendem Mann von vorn und hinten (Mantelstudie), Ca. 1850/60.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)
Studienblatt mit stehendem Mann von vorn und hinten (Mantelstudie). Ca. 1850/60er Jahre.
Aquarellierte Bleistiftzeichnung.
Mit dem Nachlassstempel. Auf Velin. 20,5 x 26,6 cm (8 x 10,4 in), Blattgröße. [CB].
PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.
2
Carl Spitzweg
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)