475
Friedensreich Hundertwasser
Zwei Bäume auf dem Schiff Regentag, 1971.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 4.300 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Bäume auf dem Schiff Regentag
Farbholzschnitt mit Gold- und Silberimprinten, 1971 .
Fürst HWG 58. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Ponta Sabbioni" sowie mit der Werknummer "688 A" versehen, zudem im linken Unterrand mit kleiner Randzeichnung. Im Stock japanisch bezeichnet. Mit 15 Farbauszugspunkten und zwei japanischen Stempeln sowie drei roten inkan-Stempeln. Exemplar 1/200. Auf Japanbütten. 36,8 : 51 cm (14,4 : 20 in). Papier: 42,5 x 53,7 cm (16,8 x 21,3 in).
475
Friedensreich Hundertwasser
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 4.300 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)