Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 212

212
Bury, R. de
Philobiblon
Schätzung:
€ 150
€ 115

Bury, R. de, Philobiblon oder über die Liebe zu den Büchern. Ins Deutsche übertragen von A. Hartmann. [Zürich], Schweizer Bibliophilen-Gesellschaft (1955).OHLdr. mit etw. RVerg. und KGoldschnitt (sign. 'H. Peller'). Kl.-4to. 168 S., 1 Bl.
1 von 788 num. Exemplaren (GA 810) auf Zerkall-Bütten. Druck in der Berner Handpresse von E. Jenzer, Burgdorf.

212
Bury, R. de
Philobiblon
Schätzung:
€ 150
€ 115