230
Otto Ehrich
5 Bll. Stillleben und Landschaftsmotive, 1949.
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll. Stillleben und Landschaftsmotive
Aquarell e auf Bütten, 1949
Alle signiert und datiert, eines verso betitelt. Bis 47,4 x 69 cm (18,7 x 27,2 in), Blattgröße cm ( in)
Enthalten sind: Winterabend in Ascona. Stillleben. Blick auf die See. Flusslandschaften (2). Arbeiten in frühlingshaften bzw. tonigen Farben.
Dabei: Derselbe. Lithografie, 1963. Signiert, datiert und nummeriert
230
Otto Ehrich
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)