Auktion: 271 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 28.09.2002 Lot 230

Otto Ehrich - 5 Bll. Stillleben und Landschaftsmotive

230
Otto Ehrich
5 Bll. Stillleben und Landschaftsmotive, 1949.
Aquarell
Schätzung:
€ 600
€ 575

5 Bll. Stillleben und Landschaftsmotive
Aquarell e auf Bütten, 1949
Alle signiert und datiert, eines verso betitelt. Bis 47,4 x 69 cm (18,7 x 27,2 in), Blattgröße cm ( in)
Enthalten sind: Winterabend in Ascona. Stillleben. Blick auf die See. Flusslandschaften (2). Arbeiten in frühlingshaften bzw. tonigen Farben.
Dabei: Derselbe. Lithografie, 1963. Signiert, datiert und nummeriert

230
Otto Ehrich
Aquarell
Schätzung:
€ 600
€ 575