Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 246

246
Max Liebermann
Reiter und Reiterin
Radierung
Schätzung:
€ 460
€ 822

Reiter und Reiterin
Radierung. 1911. Signiert und numeriert. 7 : 9,5.
Schiefler 121 II b. Druck auf gelblichem Bütten von Van Gelder Zonen. Exemplar 14/50. - Passepartoutbedingt minimal lichtrandig.

246
Max Liebermann
Reiter und Reiterin
Radierung
Schätzung:
€ 460
€ 822