706
Exlibris
276 Exlibris in 4 Mappen, 1910.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 636 (inkl. Käuferaufgeld)
Exlibris. - 4 Mappen mit über 270 Exlibris, ca. 1910-80, vorwieg. 20-30er Jahre. Versch. Techniken und Formate. Tlw. auf Papierbogen montiert. Lose in 4 OHLwd.-Mappen. 4to.
Interessante Sammlung, tlw. alphabetisch nach Künstlern angelegt, darunter: H. Bastanier (5, davon 2 signiert), J. Beran (13; alle signiert), O.-H. Beier (15, tlw. signiert), K. Blossfeld (8, alle signiert), R. Budzinsky (14, tlw. signiert), W. Geiger (5), W. Rehn (2, beide signiert), M. E. Philipp u. v. a. - Tlw. mit leichten Gebrauchsspuren, insges. gut erhalten.
706
Exlibris
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 636 (inkl. Käuferaufgeld)