Auktion: 371 / Moderne Kunst / Seitenwege der dt. Avantgarde am 22.10.2010 in München Lot 182

Conrad Felixmüller - Geburt

182
Conrad Felixmüller
Geburt, 1920.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000
€ 1.769

Lithografie
Söhn 243 c (von c). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Exemplar 54/80. Auf glattem Velin. 27 x 32,5 cm (10,6 x 12,7 in)Papier (abweichend von Söhn, dort angegeben 37,5 x 55 cm): 29,5 x 42,8 cm (11,6 x 16,8 in).
Mit dem Trockenstempel "Graphikum". [EH].

182
Conrad Felixmüller
Geburt, 1920.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000
€ 1.769