Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 552

Emil Cimiotti - 2 Blätter: Abstrakte Kompositionen

552
Emil Cimiotti
2 Blätter: Abstrakte Kompositionen, 1971.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.220

Bleistiftzeichnung und Tuschfederzeichnung
Beide signiert und gewidmet (eines davon auf dem Unterlagepapier), eines datiert. Auf glattem, leichtem Karton, eines auf Doppelbogen aufgelegt. Bis 31,1 x 34,5 cm (12,2 x 13,5 in), Blattgröße
Dabei: Ders., 2 Blätter Abstrakte Kompositionen, Radierungen, beide signiert, nummeriert und gewidmet, eines datiert. [JS].

552
Emil Cimiotti
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.220