Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1145

Thomas Mann - Joseph und seine Brüder, sign. Ausgabe, 1948

1145
Thomas Mann
Joseph und seine Brüder, sign. Ausgabe, 1948
Schätzung:
€ 250
€ 264

Mann, Th., Joseph und seine Brüder. Erster Band (von 3). Stockholm, Bermann-Fischer 1948. OLwd. mit OU. 8vo.

Potempa A 4. - Erste Auflage der Stockholmer Gesamtausgabe. - Vorsatz mit eigh. Signatur von Th. Mann. - OU mit leichten Gebrauchsspuren.

1145
Thomas Mann
Schätzung:
€ 250
€ 264