Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1773

1773
Johnny Friedlaender
Radierungen 1972
Schätzung:
€ 200
€ 168

Friedlaender, J., Radierungen. Mit 1 sign. Orig.-Farbradierung und 56 farb. Tafeln. Frankfurt/Berlin/Wien, Propyläen 1972. OPp. mit OU. Folio.

1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe A1, mit der lose beilieg. numerierten und signierten Graphik. Druck der Graphik im Atelier G. Leblanc, Paris.

1773
Johnny Friedlaender
Radierungen 1972
Schätzung:
€ 200
€ 168