362
Carl Günther Ludovici
Leibnitzische Philosophie. 1737
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Leibniz. - Lodovici, C. G., Ausführlicher Entwurff einer vollständigen Historie der Leibnitzischen Philosophie zum Gebrauch seiner Zuhörer. 2 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Porträt und 3 Kupfertafeln (1 gefalt.) sowie 1 gefalt. Stammbaum. Leipzig, Joh. G. Löwe 1737. HLdr. d. Zt. 8vo. 5 Bll., 521 S., 9 Bll.; 7 Bll., 429 S., 19 Bll.
Ziegenfuß/Jung II, 43: "Ausgezeichnete Sammlung des damals vorlieg. bio- und bibliograph. Materials". - Erste Ausgabe. - Titel jew. in Rot und Schwarz, mit Porträt von Leibniz, die Tafeln zeigen u. a. Leibniz' berühmte Rechenmaschine. - Einbd. berieben, sonst gutes Exemplar.
362
Carl Günther Ludovici
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)