Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1002

Salvador Dalí - Sign. Orig.-Graphik (63). 1968.

1002
Salvador Dalí
Sign. Orig.-Graphik (63). 1968.
Schätzung:
€ 300
€ 468

Dalí. - Sign. kolor. Orig.-Radierung auf Japan. Aus: Les Amours de Cassandre. Paris 1968. Bildgröße 10,7 : 14,6 cm. Blattgröße ca. 28 : 35,5 cm. Gerahmt.

Michler/Löpsinger 259 g. - 1 von 95 num. Exemplaren der Einzeledition außerhalb der Buchauflage. Mit Trockenstempel "Dalí" im untereren weißen Rand. - Ob. Ecke etw. gestaucht, im unt. Rand rahmungsbedingte Knickspur.

1002
Salvador Dalí
Schätzung:
€ 300
€ 468