463
Okkulta
Schmieder, Karl Christoph, Geschichte der Alchemie. 1832.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe des Standardwerks. - Etw. stockfleckig, Ränder gebräunt und tls. wasserrandig. 1 Bl. Inhaltsverz. verbunden, ferner das Erratabl. an die Vorstücke gebunden. Einbd. bestoßen und fleckig, Kanten beschabt.
463
Okkulta
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)