Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1786

Bernard Schultze - Poesie der Grausamkeit. 1964 (35)

1786
Bernard Schultze
Poesie der Grausamkeit. 1964 (35)
Schätzung:
€ 650
€ 792

Schultze. - Hülsmanns, D., Poesie der Grausamkeit. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von B. Schultze. Hannover, D. Brusberg 1964. Insges. 13 Blatt in Quer-Folio, lose in Orig.-Halbleder-Kassette mit marmor. Bezugspapieren, in Orig.-Lieferungskarton.
Heuer 71-76. - 1 von 50 num. Exemplaren auf kräftigem Papier, sämtliche Radierungen signiert, numeriert und datiert. Druckvermerk vom Künstler und Verfasser signiert. - Gesamtausstattung H. Weckerle. - Bemerkenswerte bibliophile Edition, das Blattformat beträgt 30 : 90 cm, der Text ist in 2-4 Spalten gedruckt.

1786
Bernard Schultze
Schätzung:
€ 650
€ 792