Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1747

Pressendrucke und Vorzugsausgaben - Illustr. Bücher. 6 Werke

1747
Pressendrucke und Vorzugsausgaben
Illustr. Bücher. 6 Werke, 1966.
Schätzung:
€ 200
€ 384

Pressendrucke und Vorzugsausgaben. - Konvolut von 6 Werken. Mit einigen sign. Orig.-Graphiken und zahlr. Illustrationen. Aus den Jahren 1966-79. Orig.-Einbände. 4to. und 8vo.
Darunter: Ritsos, J., Milos geschleift. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und Illustrationen von G. Manzu. München 1979. - 1 von 120 num. Exemplaren. - Murner, Th., Der Schelmen Zunft. Mit 33 sign. Orig.-Holzschnitten von G. Stiller. Hamburg 1968. - 1 von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Nachtwachen von Bonaventura. Mit 16 sign. Orig.-Radierungen von W. Blecher. Hamburg 1969. - 1 von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - 3 weit. Werke.

1747
Schätzung:
€ 200
€ 384