Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1508

Umberto Brunelleschi - Contes du temps jadis

1508
Umberto Brunelleschi
Contes du temps jadis, 1912.
Schätzung:
€ 200
€ 168

Brunelleschi. - Contes du temps jadis. Mit 20 mont. Farbtafeln und Buchschmuck von U. Brunelleschi. Paris, H. Piazza 1912. Halblederband d. Zt. 4to.
Mahé I, 576. - Monod 3121. - Carteret V, 55. - Jede Textseite mit ornamental. Einfassungsbordüre. - Etw. gebräunt. Gelenke gelockert, Einband berieben.

1508
Umberto Brunelleschi
Contes du temps jadis, 1912.
Schätzung:
€ 200
€ 168