Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1719

Jan Montyn - La terre endormie, 1965.

1719
Jan Montyn
La terre endormie, 1965.
Schätzung:
€ 800
€ 960

Montyn, (J.), [d. i. J. Montijn], La terre endormie (Deckeltitel). 11 Radierungen mit zusätzl. Gouachekolorit, sämtl. vom Künstler num., dat. und signiert. (1965). Lose Tafeln in Orig.-Pappdecke mit Deckeltitel. 4to.
Exemplar Nr. 27 von 30 Exemplaren. - Mit den Radierungen La terre endormie, Sanctuaire, Désert aride, Les cités des humaines, Écart de la pensée, La vendeuse d'amour, Chaque heure du temps, Beauté en innocence, À la nuit close, Bataille inutiles und Le silence de la nuit (sämtl. Titel in der Platte).

1719
Jan Montyn
La terre endormie, 1965.
Schätzung:
€ 800
€ 960