Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 506

Jules-Léon Dutreuil de Rhins - La Haute Asie. 1898

506
Jules-Léon Dutreuil de Rhins
La Haute Asie. 1898
Schätzung:
€ 250
€ 576

Dutreuil de Rhins, J.-L., Mission scientifique dans la haute Asie 1890-1895. Deuxième partie: Le Turkestan et le Tibet. Ètude ethnographique et sociologique. Mit 2 Karten, 6 Tafeln in Phototypie und 17 Abbildungen. Paris, E. Leroux 1898. Halbleder d. Zt. Kl.-4to. 1 Bl., 476 S.
Henze II, 144. - Erste Ausgabe. - Einige Bll. mit Stoßspur, ca. erste 25 Bll. mit Wurmspuren (minim. Buchstabenverlust), Titel zweifach gestempelt. Einbd. beschabt.

506
Jules-Léon Dutreuil de Rhins
La Haute Asie. 1898
Schätzung:
€ 250
€ 576