Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 583

Wiarda, T. D. - Asega-Buch. 1805

583
Wiarda, T. D.
Asega-Buch. 1805
Schätzung:
€ 150
€ 156

Wiarda, T. D. (Hrsg.), Asega-Buch, ein Alt-friesisches Gesetzbuch der Rüstringer.Berlin und Stettin, Fr. Nicolai 1805. HLdr. d. Zt. mit farb. RSch. 4to. LXXXX, 365 S., 1 Bl.
Stintzing/L. III/1, 480. - Costa 468. - Ersch/Koppe 407. - Erste Ausgabe. - Friesisch-Deutsch-Lateinischer Paralleltext. - Tlw. schwach gebräunt. Einbd. berieben.

583
Wiarda, T. D.
Asega-Buch. 1805
Schätzung:
€ 150
€ 156