Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1260

Kunstkataloge - Kunst-Kataloge, 7 Tle. 1966-1981

1260
Kunstkataloge
Kunst-Kataloge, 7 Tle. 1966-1981
Schätzung:
€ 200
€ 168

Konvolut von 7 illustr. Katalogen, aus den Jahren 1965-81. Mit 2 sign. Orig.-Graphiken sowie zahlr. tlw. farb. Tafeln und Abbildungen. Mailand und Ruhrgebiet 1965-81. ORig.-Einbde. 4to.
Darunter: I: Albers in Bottrop. Mit 7 Farbserigraphien von J. Albers. Bottrop 1973. - II: Christo. Einführung von D. Bourdon. Mailand 1965. - Früher Christo-Katalog. - III: E. Prüssen. Buchillustration und Donkey-Press Drucke. Mit 1 sign. Orig.-Radierung. Bergisch-Gladbach 1970. - 1 von 30 num. Vorzugsexemplaren. - IV: Uwe Bremer. Ölbilder und Radierungen. Mit 1 sign. Orig.-Farbradierung. Essen 1976. - 3 weit. Kataloge d. Zt.

1260
Kunstkataloge
Schätzung:
€ 200
€ 168