Auktion: 318 / Modern Art am 30.03.2007 Lot 184

Erich Heckel - 2 Bll.: 33. Jahresblatt: Stilleben. 36. Jahresblatt: Lichtträger

184
Erich Heckel
2 Bll.: 33. Jahresblatt: Stilleben. 36. Jahresblatt: Lichtträger
Holzschnitt
Schätzung:
€ 800
€ 1.020

2 Bll.: 33. Jahresblatt: Stilleben. 36. Jahresblatt: Lichtträger. 1963-66.
Holzschnitte.
Dube H 449 bzw. 456 a (von b). Beide signiert und datiert. Auf Velin. cm ( in)Bis 18,5 x 14 cm (7,2 x 5,5 in). Papier: Bis 26,5 x 19,5 cm (10,4 x 7,6 in). [RS]

Guter Gesamteindruck. Verso Reste ehemaliger Montierung, recto minimal durchscheinend.

184
Erich Heckel
Holzschnitt
Schätzung:
€ 800
€ 1.020