Auktion: 305 / Wertvolle Bücher am 13./14.11.2006 Lot 1888

Späth, G. - Der Sommer war eine grasende Kuh

1888
Späth, G.
Der Sommer war eine grasende Kuh, 1987.
Schätzung:
€ 200
€ 179

Späth, G., Im Sommer war eine grasende Kuh. Mit Orig.-Aquarellen und Collagen von E. Demski. O. O. und Dr. 1987/88. 10 Bll. als Doppelbogen. Folio.
1 von 9 signierten Exemplaren, "Das dritte von neun eigenhändig geschaffenen Exemplaren". Bemerkenswert gestaltetes Künstlerbuch von Eva Demski mit dem handschriftlichen Text des Schweizer Schriftstellers Gerold Späth.

1888
Späth, G.
Schätzung:
€ 200
€ 179