Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 1169

1169
Genre
20 Bll. Genreszenen.
Lithografie
Schätzung:
€ 400
€ 298

Genre - Konvolut. -
20 Bll. Genreszenen. Überwieg. kolor. Lithographien, Frankreich 19. Jh. Bis 60 : 47,5.
Umfangreiche Sammlung von Alltagsszenen meist idyllischen, teils komischen Charakters, wenige historische Szenen. - Überwieg. im w. Rand untersch. stockfleckig oder gebräunt.

1169
Genre
20 Bll. Genreszenen.
Lithografie
Schätzung:
€ 400
€ 298