Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1273

1273
Karl Woermann
Handzeichnungen Alter Meister im Kupferstichkabinett Dresden, 10 Bde., 1896.
Schätzung:
€ 500
€ 900

Woermann, K. (Hrsg.), Handzeichnungen alter Meister im Königlichen Kupferstichkabinett zu Dresden. 10 Bde. Mit 435. mont. Abbildungen auf 250 Tafeln. München, F. Hanfstaengl 1896. Lose Tafeln und Textbll. in OHLwd.-Mappe. Gr.-Folio.
Einzige Ausgabe der seltenen, großzügig gestalteten Publikation. - Deckbll. gebräunt.

1273
Karl Woermann
Schätzung:
€ 500
€ 900