Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 1152

1152
Blumen und Pflanzen
Sisyrinchium minus/Kleine Schwertlilie., 1613.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 450
€ 476

Blumen und Pflanzen - Hortus Eystettensis. -
Sisyrinchium minus/Kleine Schwertlilie.
Mit Rückentext. - Im breiten Rand umlaufend wasserrandig und stockfleckig. Zwei Ecken mit kleinem Abriß. Ein kl. Einriß im rechten oberen Rand sowie ein winziges Löchlein in der Darstellung. Mittig mit leichten Quetschspuren. Verso mit Montierungsresten.

1152
Blumen und Pflanzen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 450
€ 476