Auktion: 283 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 24.10.2003 Lot 915

Max Liebermann - Die Bleiche

915
Max Liebermann
Die Bleiche, 1896.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 750
€ 805

Die Bleiche
Kaltnadelradierung, 1896 .
Schiefler 46 b (von b). Signiert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Japan. 7,9 : 16 cm (3,1 : 6,2 in).

915
Max Liebermann
Die Bleiche, 1896.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 750
€ 805