Auktion: 281 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 04.06.2003 Lot 608

Max Liebermann - Jäger mit Hunden

608
Max Liebermann
Jäger mit Hunden, 1917.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.400
€ 2.300

Jäger mit Hunden
Lithografie, 1917 .
Schiefler 309 b (von b). Signiert und nummeriert. Exemplar 6/50. Auf Velin. 34,6 : 45,2 cm (13,6 : 17,7 in). Papier: 44,4 x 59,5 cm (17,4 x 23,4 in)..

608
Max Liebermann
Jäger mit Hunden, 1917.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.400
€ 2.300