Auktion: 278 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 28.03.2003 Lot 551

 - Figürliche Komposition

551
Figürliche Komposition
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 600
€ 575

Figürliche Komposition
Kaltnadelradierung.
Signiert und nummeriert. Exemplar 3/10. Kräftiger Druck mit Plattenton auf breitrandigem Velin. 38 : 49,5 cm (14,9 : 19,4 in). Papier: 54,7 x 63 cm (21,5 x 24,7 in).

551
Figürliche Komposition
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 600
€ 575