Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 1149

1149
Blumen
Oeillet & Coreopsis.
Lithografie
Schätzung:
€ 150
€ 143

Blumen - Stilleben. -
Oeillet & Coreopsis. Kolor. Lithographie, teils mit Eiweiß gehöht, von Derebergue bei A. Robin, Paris um 1850. 18 : 28.
Stimmungsvolles Stilleben mit Sommerblumen, Schmetterlingen und Vogel. - Kaum merklich gebräunt und im Rand minim. fleckig.

1149
Blumen
Oeillet & Coreopsis.
Lithografie
Schätzung:
€ 150
€ 143