Auktion: 22 / Online Sale am 15.01.2024 Lot 123001233

123001233
Bettina Rheims
Sibyl Rouge avec un chandail vert (aus der Serie "Why did you forsake me"), 1996.
C-Print
Schätzung:
€ 3.000
€ 5.207

Sibyl Rouge avec un chandail vert (aus der Serie "Why did you forsake me"). 1996.
C-Print auf Aluminium.
Verso auf einem Etikett signiert, datiert "Janvier 1996. Paris", betitelt und nummeriert. Eines von fünf Exemplaren. 150,8 x 121,9 cm (59,3 x 47,9 in).
[AW].

PROVENIENZ: Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg (verso mit dem Galerieetikett).
Firmensammlung Ahlers AG, Herford (1997 vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

123001233
Bettina Rheims
C-Print
Schätzung:
€ 3.000
€ 5.207