Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2023 Lot 122002482

122002482
Hanno Otten
Konvolut (2 Bll.): Enthalten u. a. "Ananas", 1985.
Serigrafie
Schätzung:
€ 200
€ 125

Konvolut (2 Bll.): Enthalten u. a. "Ananas". Wohl 1985.
Mischtechnik mit Serigrafie.
Jeweils monogrammiert und wohl datiert sowie unten rechts bezeichnet. Verso jeweils betitelt und bezeichnet "A.P. 85" und mit den Größenangaben bezeichnet. Auf Velin. Blattgröße: bis 42,5 x 30 cm (16,7 x 11,8 in).
[AR].

PROVENIENZ: Privatsammlung (direkt beim Künstler erworben).

In guter Erhaltung. Das Papier mit vereinzelten kleinen Knicken und kleinen Atelierspuren. Die "Ananas" mit Craquelé.

122002482
Hanno Otten
Serigrafie
Schätzung:
€ 200
€ 125