Auktion: 22 / Online Sale am 01.11.2022 Lot 122001463

122001463
Armodio
Ritratto, 1974.
Tempera
Schätzung:
€ 2.000
€ 3.000

Ritratto. 1974.
Tempera auf Holz.
Am unteren Rand mittig mit der gemalten Signaturplakette. Verso erneut signiert, betitelt sowie mit Technik- und Maßangaben versehen. 50 x 40 cm (19,6 x 15,7 in).
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. In den Kantenbereichen mit sehr vereinzelten winzigen Farbverlusten, im unteren rechten Kantenbereich mit einem etwas größeren. Im rechten Randbereich mit zwei kaum sichtbaren Druckstellen sowie im unteren rechten Randbereich mit einer winzigen Farbspur, wohl werkimmanent. Mit sehr vereinzelten, nur im Streiflicht sichtbaren Glanzspuren. Der Zustandsbericht wurde bei Tagslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt

122001463
Armodio
Ritratto, 1974.
Tempera
Schätzung:
€ 2.000
€ 3.000