Auktion: 22 / Online Sale am 15.11.2023 Lot 122001420

122001420
Armodio
Natura morta, 1980.
Tempera
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.556

Natura morta. Ca. 1980.
Tempera auf Holz.
Am oberen Rand mittig mit der gemalten Signaturplakette. Verso erneut signiert sowie betitelt, bezeichnet und mit Hängungshinweisen. 50 x 40 cm (19,6 x 15,7 in).
[KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit einzelner kleiner punktueller Farbabplatzung und kleiner Retusche. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

122001420
Armodio
Natura morta, 1980.
Tempera
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.556