Auktion: 22 / Online Sale am 01.11.2022 Lot 122001406

122001406
Armodio
Mozart verso Prage, 1978.
Tempera
Schätzung:
€ 4.000
€ 4.875

Mozart verso Prage. 1978.
Tempera auf Holz.
Unten mittig signiert. Verso signiert, betitelt und den Technik- und Maßangaben. 50 x 70 cm (19,6 x 27,5 in). [EH].

PROVENIENZ: Philippe Guimiot Art Gallery, Bruxelles.
Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. In Bildrändern an den Holzkanten mit wenigen Farbabplatzungen unten etwas mehr, Im linken Randbereich eine kleine Kratzspur. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [EH]

122001406
Armodio
Mozart verso Prage, 1978.
Tempera
Schätzung:
€ 4.000
€ 4.875