Auktion: 22 / Online Sale am 15.02.2023 Lot 122001382

122001382
Axel Hütte
Daintree River (Australien), 1999.
Farbfotografie
Schätzung:
€ 6.000
€ 6.750

Daintree River (Australien). 1999.
Farbfotografie.
Verso auf der Rahmenrückwand signiert, datiert, nummeriert und betitelt "Daintree River" sowie von fremder Hand bezeichnet. Aus einer Auflage von 4 Exemplaren. 98,5 x 131 cm (38,7 x 51,5 in). Papier (Sichtmaß): 128 x 158 cm (50,4 x 62,2 in).
[AM].
• Eines von nur vier Exemplaren
• Großformatige Arbeit von besonderer Ausdruckskraft
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (Quelle: artprice.com)

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

122001382
Axel Hütte
Farbfotografie
Schätzung:
€ 6.000
€ 6.750