Auktion: 22 / Online Sale am 13.12.2021 Lot 121002010

121002010
Victor Vasarely
Louisiana II, 1983.
Schätzung:
€ 600
€ 1.500

Louisiana II. 1983.
Farbserigrafie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 275 Exemplaren. Auf festem Velin. 66,5 x 66,5 cm (26,1 x 26,1 in). Papier: 79,7 x 75,9 cm (31,3 x 29,8 in).
[AR].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Oberfläche stellenweise ganz leicht angeschmutzt, am unteren Blattrand leicht griffknickig sowie mit einem kleinen Knick rechts in der Darstellung.

121002010
Victor Vasarely
Louisiana II, 1983.
Schätzung:
€ 600
€ 1.500