Auktion: 22 / Online Sale am 15.09.2021 Lot 120003106

120003106
Günther Uecker
Archäologie des Reisens, 1997.
Lithografie
Schätzung:
€ 500
€ 1.250

Archäologie des Reisens. 1997.
Lithografie.
Signiert, datiert und bezeichnet. Exemplar außerhalb der Auflage von 70. Auf Velin von Rives (mit angeschnittenem Wasserzeichen). 62,7 x 51,2 cm (24,6 x 20,1 in), Blattgröße.
Herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen. [SM].

PROVENIENZ: Erker-Presse, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung.

120003106
Günther Uecker
Lithografie
Schätzung:
€ 500
€ 1.250