Auktion: 22 / Online Sale am 01.11.2022 Lot 120001210

120001210
Otto Piene
Ohne Titel, 1965.
Schätzung:
€ 500
€ 1.000

Ohne Titel. 1965/1971.
Farbserigrafie.
Rottloff 98. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf dünnem Karton. 28,9 x 40,4 cm (11,3 x 15,9 in), Blattgröße.
Gedruckt bei Josef Kroll, München. Herausgegeben von der Galerie Heseler, München. [AM].

PROVENIENZ: Galerie Heseler, München.
Privatsammlung Süddeutschland (1972 direkt vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Partiell mit minimalen Bereibungsspuren, in den unteren Ecken etwas stärker ausfallend.

120001210
Otto Piene
Ohne Titel, 1965.
Schätzung:
€ 500
€ 1.000