Auktion: 22 / Online Sale am 01.11.2021 Lot 120000358

120000358
Günther Uecker
Lichtregen II, 1990.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.500

Lichtregen II. 1990.
Holzschnitt, Fußdruck.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Auf festem Velin. 111 x 63 cm (43,7 x 24,8 in). Papier: 149,5 x 99,5 cm (58,9 x 39,2 in).
Herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen, mit dem Trockenstempel. [SM].
• Großformatige Arbeit in kleiner Auflage.
• Äußerst selten auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten

In guter Erhaltung. Die Blattenden etwas gewellt.

120000358
Günther Uecker
Lichtregen II, 1990.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.500