Auktion: 22 / Online Sale am 09.12.2019 Lot 119002046

119002046
Bruno Krauskopf
Landschaft, 1950.
Öl
Schätzung:
€ 4.000
€ 5.283

Landschaft. Um 1950.
Öl auf leinwandkaschierter Malmappe.
Links unten signiert. 71 x 55,5 cm (27,9 x 21,8 in). [SM].

In guter Erhaltung. Die Kanten etwas berieben. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

119002046
Bruno Krauskopf
Landschaft, 1950.
Öl
Schätzung:
€ 4.000
€ 5.283