Auktion: 22 / Online Sale am 01.05.2020 Lot 119001983

119001983
Paul Kleinschmidt
Garderobe, 1947.
Gouache
Schätzung:
€ 5.000
€ 5.283

Garderobe. Um 1947.
Gouache über Bleistift.
Nicht bei Lipps-Kant. Unten rechts monogrammiert. Verso mit dem Stempel der Künstlertochter Reglindis Cuonz-Kleinschmidt. Auf Velin von Raffaello Fabriano (mit dem Wasserzeichen). 65,9 x 48,1 cm (25,9 x 18,9 in), blattgroß.
[CE].

Wir danken Frau Dr. Lipps-Kant, Tübingen, für die freundliche Unterstützung.

PROVENIENZ: Privatsammlung München.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. [CE]

119001983
Paul Kleinschmidt
Garderobe, 1947.
Gouache
Schätzung:
€ 5.000
€ 5.283