Auktion: 22 / Online Sale am 08.12.2019 Lot 119001430

119001430
Klaus Fußmann
Rosen, 1996.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000
€ 4.931

Rosen. 1996.
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 56 x 76,5 cm (22 x 30,1 in), blattgroß.
[CE].

PROVENIENZ: Atelier des Künstlers.
Galerie Koch-Westenhoff, Lübeck (auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett).
Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. [CE]

119001430
Klaus Fußmann
Rosen, 1996.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000
€ 4.931