Auktion: 22 / Online Sale am 01.06.2020 Lot 119001245

119001245
Rainer Fetting
Desmond, 1984.
Aquarell
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.415

Desmond. 1984.
Aquarell und Farbkreide.
Unten rechts signiert und datiert. Unten links betitelt. Auf festem Velin. 77,5 x 76,5 cm (30,5 x 30,1 in), Blattgröße.
[CE].

Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde vom Künstler bestätigt.

PROVENIENZ: Privatsammlung Mecklenburg-Vorpommern.

LITERATUR: Villa Grisebach Auktionen, Auktion Nr. 157, Berlin 31. Mai 2008, Los 456.

In guter Erhaltung. Atelierbedingt mit minimalen Anschmutzungen am Blattrand. [CE]

119001245
Rainer Fetting
Desmond, 1984.
Aquarell
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.415